Deutsch

Текут стены в квартире продолжение

25.03.21 07:17
Re: Текут стены в квартире продолжение
 
*ell* патриот
*ell*
Но вначале-то я точно знала, что наше дело правое и мы выиграем. Быстро. Через три года американских горок только первой инстанции вера в правосудие пошатнулась, пришлось смириться.

+1

У меня не особо большой опыт, тем не менее я и на своих случаях, и на других вижу, что Recht haben und Recht bekommen - две оромные разницы. И можно быть уверенным и даже первую инстанцию выиграть, а вторую потом проиграть из-за какой-нибудь формальности.


Кстати, последние поправки к ВЕГ были сделаны, кроме прочего именно с целью, чтобы люди меньше в суды подавали (а то типа суды перегружены). Во-первых, что анфехтунг подаётся теперь против ВЕГ и получается даже если собственник прав и даже, если он выиграет, то платить судебные расходы будет наравне с проигравшими. Получается в плане годовых перерасчётов по сути дела получается проще дать себя обмануть, чем напрягаться для анфехтунга, а потом самому же, наравне с проигравшими расходы нести. Так же расширили и полномочия домуправов, чтоб обманутые собственники имели только ограниченные возможности для претензий. Получается и так был уже бардак, а с новым законом вообще ужас.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на