Deutsch

Перекрытие EG-DG в доме не бетонное - плохо ли?

24.03.21 06:53
Re: Перекрытие EG-DG в доме не бетонное - плохо ли?
 
Kot_Basilio коренной житель
Я попросил продавца предоставить конкретную тех. информацию какие блоки изпользовались в стенах, как делалась гидроизоляция, и т.д. Он ответил (через маклера), что у него нет документов.

У продавца этого может и не быть. Bauakte с не всегда исчерпывающим содержанием есть в архиве вашего Bauamt, где её можно за деньги скопировать.

А если честно, то дом не ваш. Он вам не нравится и вы копаитесь в деталях, которые на самом деле не столь важны.

Вам уже предоставили информацию в большем объёме чем подавляющее большинство покупателей получают. Использовать этот чердак вы по своему усмотрению сможете, поставив туда лёгкие перегородки.

А вот чтобы создать там комнаты, полностью соответствующие нормам для жилых помещений, вам надо будет обратиться за Baugenehmigung. Но такие помещения изначально при постройке требуют больших расходов и никто просто так эти деньги без цели не тратит. А цель только одна: больше жилых метров. И тогда дом стоил бы сегодня не сумму Х а существенно больше.


И начинается разборка про раков за 3 (но маленькие) или за 5 рублей (но большие).

 

Перейти на