Deutsch

Какое новое отопление выбрать для дома

12.02.21 18:25
Re: Какое новое отопление выбрать для дома
 
hartung.65 коренной житель
hartung.65
в ответ VariaK 12.02.21 11:10, Последний раз изменено 12.02.21 18:48 (hartung.65)
да, вот это самое. Надо мне?

Не знаю ,мне тоже такой вариант предлагали ,я отказался .

Возьмем зимний вариант ,

и1) допустим современный хорошо теплоизолированный келлер ,вы обогреваете келлер своей системой отопления ,и потом отбираете это тепло

При помощи вэрмэпумпе для нагревания воды ,глупость не сусветная ,можно сразу напрямую воду греть .

2)Производители рекрмендуют ставить эту вэрмзпумпе например в хайцраум где все равно имеется избыточное тепло ,

Вот у моего соседа в хайцраум старый кессель и трубы не изолированны и там реально тепло бис жарко ,

А уменя в хайцрауме как и в других помещениях келлера 13 градусов ,а обшивка котла отопления всего 20 градусов .

3)У вас старый дом и скорее всего не изолированный келлер ,который нагревается если он полностью в земле от этой земли зимой до градусов 13 ти

Если у вас нет потерь со стороны дома в келлер ,вэрмепумпе будет отбирать это тепло ,земля через стены келлера и пол будет его добавлять,все хорошо .

Но если ваша вэрмэпумпэ будет висеть на нормальном счетчике, она перекачивая при помощи одного киловаттчаса электроэнергии меньше трех киловатчасов тепла(а больше небудет) ,не даст никакого выигрыша,потому что три газовых киловаттчаса все еще дешевле одного электрического .

Другой вариант вы берете специальный тариф но там будет дешевле штром, но добавится грундгебюр .

4)люди иногда переоценивают расход на нагревание воды от общего расхода на отопление ,особенно в старых домах это малая часть.

 

Перейти на