русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Какой фактор хуже, аэропорт или оживлённая дорога /автобан?

12.02.21 10:19
Re: Какой фактор хуже, аэропорт или оживлённая дорога /автобан?
 
бухгалтер2009 коренной житель
in Antwort *ell* 12.02.21 07:43

Я живу не очень далеко от автобана и относительно недалеко от аэропорта (над нами самолеты взлетаю/идут на посадку). Мое мнение - автобан шумнее, хотя у нас и стенка противошумовая, и дома и деревья отделяют - шум есть всегда и днем и ночью. Мои окна к счастью выходят не на шумную сторону, у соседей хуже. Особенно слышно, когда идет дождь.


Самолеты слышно тоже, если окна открыты. Много лет назад окна (по-моему только в спальнях) поменяли на шумозащитные, при закрытых окнах не слышно ничего. В некоторых домах в нашем районе, встроили что-то типа вентиляторов. Последние годы самолетов стало меньше, наверное изменили воздушный коридор. Я наверное привыкла, не обращаю на них внимания. Знаю людей, которые по ночам считали самолеты, им они очень мешали.


Однажды была в гостях в доме, за забором которого проходит железная дорога. Мы сидели во дворе и поезда были почти неслышны. По отзывам хозяев дома, поезда перед станцией замедляют ход и их почти не слyшно. Им не мешает.

 

Sprung zu