Deutsch

На какое состояние может рассчитывать Mieter в социальной квартире ?

09.01.21 12:50
Re: На какое состояние может рассчитывать Mieter в социальной квартире ?
 
garober коренной житель
сама в прошлом экономист и бухгалтер.

Две темы, общей сложности 26 страниц (такое редко встречается)

и ни на сантиметр ни приблизиться к разрешению проблемы "Nebenkostenabrechnung за один месяц".


По результатам 2019 г (Abrechnung) так и не понятно, кому из Mieter'ов была поставлена в счет оплата отопления за ноябрь: одному или обоим?

Т.к. предыдущая Mieterin официально уже освободила квартиру к 01.12.19 - непонятно вопрос с Kaution'ом

- вернул ли Vermieter его - ведь все ремонтные работы и вывоз старой мебели произведен ТС

- платила ли ТС также Kaution?

Возможно и то, что требование Vermieter'а к ТС о ремонте квартиры за свой счет перед въездом в квартиру не совсем законно,

т.к. она получатель социального пособия, а в Regelsatz эти расходы не предусмотрены.

Небольшой пример: были случаи обращения в Sozialamt по возмещению оплаты за Ausweis, в чем было отказано с обоснованием, что

в Regelsatz, раздел 12 Andere Waren und Leistungen предусмотрено 0,25 € в месяц - на замену документа (0.25 € *12 мес. * 10 лет = 30 €).


Создается впечатление, что для ТС важно было всего лишь заувалириванно в нейтральном названии ее темы,

рассказать в каких хороших условиях она теперь живет (этого никто никому запретить не может, хоть и квартира ей не принадлежит).


PS

Всего за 5-ть дней со дня открытия темы ТС по своей инициативе рассказала столько подробностей о личной жизни:

- не только своей,

- но и ее детей (не знаю давали ли они на это разрешение), их бывших и предполагаемых супругов,

чего я не знаю о своих соседях по лестничной площадке и дому, где прожил много лет.

 

Перейти на