Фермитер и непонятки
Визуальный осмотр состояния стояков камерами, которые находятся в арсенале любой каналрайнигунгсфирмы на макротрещины и протечки уже не устраивает?
Вы что-то о совсем других вещах говорите и похоже не понимаете что трубы есть разные. При чём здесь Kanalreinigung?
- Cточные трубы, к которым и Kanal относится, это трубы без давления. Уже минимум лет 50 эти трубы делают из пластика, который не ржавеет. Эти трубы обычно большого диаметра, куда и камера может поместиться. Внутри зданий эти трубы являются по сути вечными, так как не несут особых нагрузок. Только иногда жиром забивают их. 😉
- приточные трубы снабжают здание водой. Эти трубы небольшого диаметра, на них не предусмотрены никакие ревизионные отверстия: камеру не ввести, да и не пройдёт она на большое расстояние. Но самое главное, что эти трубы находятся под давлением 3-10 бар. Это та нагрузка, которая со временем может привести к микротрещине, которую вы не можете заранее выявить (диагностика дороже замены может быть). Для макротрещин вам диагностики не надо, вода под давлением так хлещет, что и слепой увидит.
А писульки Большого пон.. насчёт каких то нормативов в СССР меня особо не интересуют, так как мы живём в Германии и по обычаям здешним. Если не нравится, то есть два пути: обратно или идти в политику и менять законодательство здесь.