русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

просните по поводу суда пожалуйста

29.09.20 14:42
Re: просните по поводу суда пожалуйста
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort anukov 28.09.20 13:50

Я не знаю, какие именно договорённости у Вас с Вашим адвокатом. Обычно, стоимость работы адвоката так же зависит от суммы судебного иска и уже включает в себя все консультации и емайлы. Но у Вас получается, что сумма иска нарастает и он берёт следующую денежку за следующие письма. Обычно это так и происходит.


Ещё, как вариант, можно посмотреть грундбух квартиры (которую вы снимали в аренду), не заложена ли она. Если на квартире долги не висят, то значит ваш противник пока ещё платежеспособен. Получить эту инфу можно в амтсгерихте, в грундбухамте по месту нахождения квартиры. Основание для просмотра - судебное решение и что вы хотите убедиться принадлежит ли ему ещё эта квартира, или уже заложена.


Плюс, "долговой титул" (не знаю как он там правильно по-русски называется), полученный Вами при судебном процессе действует 30 лет. Т.е. если у него нет денег сейчас, то всё ещё есть шанс, что они у него появятся, в ближайшие 30 лет.


Поэтому, в плане неплатежеспособности противника, всё это конечно неприятно, но не совсем безнадёжно.


Но пока рано выносить вердикты. Поведение Вашего противника, конечно странное, но это ещё не 100%-ный приговор, что он неплатежеспособен, возможно он просто наглый пофигист, или заболел, или ещё что-нибудь.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu