русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Покупка недвижимости для ПП при\до въезда.

13.09.20 09:54
Re: Покупка недвижимости для ПП при\до въезда.
 
  оненик gekickt bis 2/7/24 11:48 коренной житель
Я думаю пол Германии знает кто такие ПП когда слышит их акцент)

В Германии не только ПП говорят с акцентом.Еврейская эммиграция , жены (мужья)граждан Германии, турки, сирийцы, украинцы (с безвиз), прибалтийцы, поляки и .......

А для местных так все одинаково чужие.


Пенсионеры в любом случае будут получать только свою пенсию. Потому мне и не понятно могут они владеть недвижимостью или им скажут продать ее, чтобы расчитывать на доплату к остатку пенсии до уровня прожиточного минимума после оплаты мед.страховки и содержания жилья, так как пенсия будет маленькая.


пишу вам как ПП, пенсионерка с недвижимостью.

пенсия будет конечно мизерная, за медстраховку взносы будет делать пенсионный фонд. Но по приезду им понадобится примерно с год (минимум полгода)на все утряски с документацией.Поэтому поначалу лучше оформиться на пособие.Сразу же без проблем будут идти отчисления в медстраховку и все прочие плюшки, которые положены нищим.А вот представьте себе ситуацию -приехали ваши в свой дом, на крутой машине и пошли просить помощь.Что им в ответ скажут ?Какие же вы нищие?

Не бегите вперед паровоза.Приедите, устроитесь, а потом уже и решите - нужен ли вообще тот дом пенсионерам.Это не в России избушка деревенская.

 

Sprung zu