Deutsch

Сосед жалуется на детей

10.09.20 19:21
Сосед жалуется на детей
 
:Xenia коренной житель
:Xenia
Последний раз изменено 10.09.20 19:24 (:Xenia)

Всем привкт! Купили квартиру, сделали ремонт. В конце июня переехали. Квартира на 1 OG, под нами живёт пожилая пара, сербы. Сразу заметили какой-то неприятный запах, который иногда присутствует на балконе. Выяснили, что идет от соседа снизу, тк когда у них на террасе дверь закрыта, запаха нет. Я один раз была на балконе и очень корректно его спросила, что это за запах. Он ответил, что это мои воспоминания. Один день запах был такой интенсивный, что мы с мужем пошли к ним. Его жена набросилась на нас, чтобы мы уезжали обратно в Россию, там не воняет. Я сказала, что в таком тоне разговаривать не буду и мы вышли на площадку. Он тоже вышел и сознался, что он иногда жжёт ладан.

Ровно через неделю у нас были гости, тоже с детьми. В 22.30 он вышел на балкон и прокричал нам, что уже позно. Ок, наш косяк.

На этих выходных у нас были гости, ровно в 22 ч они ушли. Я сыну (4 года) в 22.15 сказала, чтобы он шел в кровать, а я уберу со стола и к нему прийду. Он побежал в комнату. Сосед начал долбить в потолок.

В воскресенье мы его встретили в подъезде и спросили почему. Он же не прыгал с дивана на пол и тд. а просто не пошел, а побежал. Он начал орать что должен быть порядок и что он будет жаловаться в Ordnungsamt. Было еще много криков. Спрсил, что не так с нашим ребёнком. Почему он всегда бегает или топает. Ребенок до 15 ч. в саду, а дома потом играет. То он Марио, то Спайдермен, то Бэтмен. Ребёнок обычный, совершенно не гиперактивный.

Вопрос- как мне в следующий раз себя вести? Я абсолютно спокойный человек, работаю соц. педагогом с психич. больными людьми. Но когда сама попала в такую неприятную ситуацию, то расстерялась.

Только, пожалуйста, не пишите, что надо было покупать нам дом. На это есть свои причинны. Спасибо!

 

Перейти на