Deutsch

Мюльдорф, Дорфен - как живётся?

27.08.20 16:47
Re: Мюльдорф, Дорфен - как живётся?
 
VariaK местный житель
VariaK

Вы наивная.

Земля NRW, некоторое время назад общалась с знакомым владельцем небольшой фирмы, занимающейся сантехническими работами. У него лично и у всех его знакомых хандвекеров, а их немало в разных областях, заказов до следующего года не переделать. Новые даже не рассматривают. Я лично садовника уже второй месяц не могу найти, небольшие объемы работ просто не интересны. А Вы думаете люди поедут к Вам, жить неизвестно где, отдельно от семьи, чтобы заработать несколько лишних сотен?

Кстати шансы что кто-то возьмется подписывать и проверять чужую работу минимальны. Больше Вам скажу, Вы врятли найдете работников которые согласятся работать с купленными Вами материалами, только то что Вы купите через них.

Я прошла через полное санирование дома, поэтому что такое ремонт знаю из личного опыта.

Попытка сэкономить может дорого обойтись. Реально сэкономить Вы можете только на том, что смиритесь с некоторыми несовершенствами.

Я для себя решила что важно, что нет. В результате, электрика, сантехника полностью новые. А вот скажем стены я могу пережить не выведенные в идеал. Или качественный ламинат в двух комнатах вместо паркета и т.д

Идея с неизвестными гестарбатерами из Молдавии вообще критики не выдерживает. Серьезно, ради экономии Вы готовы рисковать своим будущим в этой стране? Работа по черному это серьезное преступление. С тем же успехом можно банк грабануть, чтобы не экономить.

 

Перейти на