Deutsch

Мюльдорф, Дорфен - как живётся?

24.08.20 09:42
Re: Мюльдорф, Дорфен - как живётся?
 
Praha* местный житель

Нет, жидкий это так: вам ставят цисцерну, и проводят от нее трубу к дому, там делают аншлюсс и ставят счетчик (счетчик по желанию, можно и без него). Мне это обошлось в 800 евро, или может чуть побольше. Труба была метров 50, что ли. Может 55, не помню уже. Труба идет под землей, под нее надо выкопать траншею 80 см глубиной и песок еще нужен, засыпать на низ траншеи и саму трубу песком засыпают сначала на 20 см, а потом уже грунт сверху. Саму эту емкость я не покупала, а арендовала. За аренду плачу 12 евро в месяц. Они сами приезжают, заправляют когда надо, денег за доставку не берут. У меня свободный подъезд к этой бочке, так что они вообще без меня заправляют. Я только квиточек потом в почтовом ящике обнаруживаю. Прямо Тимур и его команда: молча приехали, все сделали, молча уехали. Плачу фиксированную сумму в месяц, в конце года посылаю им онлайн данные счетчика. Все. Никаких заморочек с заказом-привозом-приемом, вообще ничего. Бочку можно арендовать/купить и подземную, ее тогда вообще не видно будет, но тогда придется потратиться на выкапывание ямы под это дело. Наземная бочка стрррашная конечно, как атомная война. Но меня не парит, она у гаража стоит, мне из сада ее не видно. Ну, обсадила ее еще кустиками вечнозеленымиулыб

 

Перейти на