русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Мюльдорф, Дорфен - как живётся?

23.08.20 14:50
Re: Мюльдорф, Дорфен - как живётся?
 
abcabc старожил
abcabc
in Antwort Alena1983 22.08.20 18:19
По словам хозяина, все исправно, разве что цистерны для масла советует года через 2-3 поменять.

Вот это попа с большой буквы Ж. Вы представляете себе что значит поменять цистерны. Обычно они поставлены в подвале ещё при строительстве в отдельной "комнате". Вытащить их абсолютно не реально. Куда ставить новые? Рядом с домом? Меня напрягают озвученные сроки. Возможно, у хозяина уже есть предписание.

Мы перешли с солярки на газ. Я была против. Я рассчитывала поменять только котел. Пришел инженер и рассказал такую историю. Сразу скажу, что информацию не перепроверила, за что купила, за то и продаю. Будет проведена экспертиза цистерн в домах с выдачей сертификатов. При подозрении на неудовлетворительное состояние цистерны, ее надо менять. Если цистерна протечет, наложат огромный штраф и " арестуют" участок на 50 лет, продать его и строить на нем нельзя. Инженер настоятельно посоветовал перейти на газ и не иметь головной боли в будущем.

Мы перешли на газ. По цене было примерно так:

- откачка остатка топлива из цистерн, их промывка, консервация, пломба- 800;

- газовая труба от тротуара в дом плюс счётчик- 1500-1800;

- оборудование и установка- 13000. (навороченное, 2 контура плюс вода. Можно было сделать дешевле)


Как узнать, можно ли повести в дом газ? И сколько это примерно хотя бы стоит? Хозяин не в курсе, так как дом сдавался всегда и он живет в другом месте.

Хозяин свистит. Причем тут жил- не жил? Он владелец! Узнайте, есть ли там газ вообще. Если нет, то Ж. Надо думать об электричестве или где размещать новые цистерны, если это возможно

 

Sprung zu