Deutsch

Какой кредит выгоднее гасить?

25.07.20 18:57
Re: Какой кредит выгоднее гасить?
 
aaa-elita Спартаковна
aaa-elita
Ускоренным погашением потребительского кредита вы снизите размер процентов именно по нему, и эти проценты вы с налогов не спишете.


я не сильна в кредитах, но вот есть уменя одна мысль. По поводу спишите/не спишите. И это тут вовсе не о том какой выгодно/не выгодно тильген или не тильген.


например покупаю квартиру, но мои "зихерунген" не устраивают банк и этот банк дает мне часть кредита на, скажем, стоимость квартиры.

Другую часть, на "небенкостен" типа налог, нотар, маклер, грундбух+булавки, я беру в другом банке как "потребительский кредит".


и вот тут есть эта самая мысль (я понимаю, мыслю я редко и чаще всего о ерунде, но иногда бывают всплески аномальные) - разве не будет этот кредит так мне преподнесен, что зондертилгунг будет невозможен? Я как раз таки и думаю, что такой потреб.кредит будет именно так и посчитан: без возможности зондертильгунг.

так как такие кредиты на короткий срок (там в начале ветки было 6 лет), то он и не подразумевает ранней (раньше чем за минимум 6/7) лет выплаты.

Посему незачем даже голову ломать какой кредит раньше тильговать..


И еще одно, если я эту купленную квартиру сдам, то почему я не смогу списать %% с этого кредита? %% есть %% , оба кредита на квартиру являются затратами по опрделению, не может же быть,что с одного кредита %% =затраты, а с другого=не затраты.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
 

Перейти на