Deutsch

Покупаеем квартиру, с санацией в стоимости, какие вопросы надо уточнить?

25.06.20 19:21
Re: Покупаеем квартиру, с санацией в стоимости, какие вопросы надо уточнить?
 
Alena1983 знакомое лицо
Если Вы когда-нибудь решите эту квартиру продать, то вероятнее всего потеряете гораздо больше, чем какие-то 20 тысяч. По описанию и планам участка объект, к сожалению, неликвидный.

о, аргументируйте, пожалуйста! Мне действительно очень важно знать. Мне кажется, что я хреновый рассказчик. Моя подруга архитектор тоже пальцем у виска крутила, когда слушала и планы смотрела, а когда мы с ней вломились в дом, сказала при санации проверять каждую балку ( ну чтобы не гнилая) и брать, не думая, так как сама квартира прям очень удачная. И вот мне тоже так кажется.
ну вот , что вижу я:

1. Крупный хороший город, где с инфраструктурой все отлично

2. 10 мин пешком от вокзала, на поезде прямом 40 мин до центра Мюнхена.

3. Магазины, сады, школы все в радиусе 1 ем от дома

4. Прям через дорогу (которая по северной части проходит и где только наш вход) начинаются поля и леса, с велосипедными дорожками

5. При этом до цента города 15 мин пешком

6. Дом на горе- никаких затоплений и плесени, опроветривается отлично.

7. Весь этаж выходит на юг, солнце весь день

8. К квартире прилагается САД больше 100 кВ м, обычно у квартир сад гораздо скромнее

9. Есть незадействованная площадь (около 20 кВ м), которую при желании , утеплив и проведя отопления, легко превратить в жилую, причём с собственной отдельной террасой (8 кВ м)

10.именно в окружении нашей квартиры и сада нет вообще никакой проезжей части (тупиковый проезд до нового дома, проезжей частью ну вообще не считаю).

11. Конструкция дома такова, что-то стороны сада (а все наши окна именно там, на северную часть дома выходит только вход в дом), что есть стойкое ощущение отдельного дома, даже круче чем DHH получается.

12. Ну и санация, естественно. Причём договор санации 2 ремонтника и архитектор смотрели, сказали, что все очень достойно, хорошие материаллы и все необходимые работы в полном объёме. Ландшафтные работы и забор включены , удорожания нет (ну видимо они и так хорошо навариваются на объекте)


минусы

-деревянный

- один туалет

- риски по санации, но такие... уж видимо исключительно на проверке качества, так как этапы оплаты разбиты более чем подробно:

3.1)Rückbau/Abriss im Innenbereich 3.2)Rückbau/Abriss Fassade u. Außenbereich 3.3)Neue Innenwände-Aufteilung fertig 3.4)Dachdämmung neu 3.5)Fenster/Terrassentüren neu 3.6)Fussbodenheizung neu verlegt 3.7)Fliesen neu verlegt

3.8)Sanitär/Bad eingebaut

3.9)Bezugfertig

3.10)Außenbereich zur ETW2 fertig

(Änderungen und genauere Festlegungen noch vorbehalten)

__________________________________________

 

Перейти на