Deutsch

Требования от фермитера без официальных документов

19.06.20 15:02
Re: Требования от фермитера без официальных документов
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ linatali 19.06.20 14:50
Может, мне Вас тоже не Ленком следует называть, а например Эсмеральдой?

Эсмеральда - звучит неплохо! Так что, Ленок, разрешаю себя так называть, причём с любого из твоих клонов.flower


А парагрАфы как раз соответствуют просьбе, если опять на понЯли. Просили "не бесплатно тыкнуть", обязан ли фермитер показывать счета бесплатно. Тыкнула, где написано немецким языком - обязан показать. Если опять не понЯли, по юридическим нормам это значит не за деньги. Просто так обязан. Как водитель обязан знакам дорожным следовать потому что на дороге, а не потому, что заплатили.

Ну раз ты у нас сегодня водитель-любитель, то так и быть, по аналогии с водителем: Водитель соблюдать правила дорожного движения обязан, а возить тебя, Ленок, или что-то для тебя привозить, забесплатно, не обязан. А дорожного знака "отвези Ленку Трирскую забесплатно" нет. Ну ты, конечно можешь попробовать показать кому-нибудь водителю дорожный знак и проверить как далеко он тебя забесплатно отвезёт...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на