Собаки на сене
Не о дороговизне жилья, а об изъятии жилья с рынка жилого фонда, когда фермитеры держат их пустыми и не сдают НИ ПО КAКОЙ цене, не сдают в принципе.
Вы заблуждаетесь.
Не сдают именно по той причине, что введены законы, ограничивающие размер аренды, а так же притесняющие права арендодателей. Т.е. есть квартира, есть и куча желающих её снять, к примеру за 600 евро. А законодатель решил, что её можно сдавать только за 200 евро. А за 200 евро многим фермитерам просто нет смысла сдавать (ибо это риски, дополнительные расходы и нервы, см. историю ника вован, который от арендатора понёс убыток около 15 тыщщ и никто их ему не вернёт). Вот и всё.
Нет таких собственников, которые не сдают в принципе и НИ ПО КAКОЙ цене, это абсурд. Не сдают те, кто взвесив плюсы и минусы, решил, что ему приятнее/выгоднее даже оставить квартиру пустой (кстати в это время за неё так же платится комуналка и налоги), чем сдать её в аренду при актуальном законодательстве.