Deutsch

Корона и Недвижимость, Сейчас или Никогда?

14.05.20 18:56
Re: Корона и Недвижимость, Сейчас или Никогда?
 
Kot_Basilio постоялец
Ему всё равно, кто что считает. Он не расстроится, если не продаст сейчас, а подождёт.

А разве у вас здесь не бывало кризисов, когда массовые foreclosures (не знаю как по немецки, гугл переводчик говорит Zwangsvollstreckung) т.е. выселяют за неуплату ипотеки.


Во первых, просьба не выдирать кусочки из моего текста, тогда искажается/теряется смысл. Я вёл речь о недвижимости, являющейся хорошей и дающей доход. Тут никто никого не вынуждает продавать.


А во вторых, в Германии действительно не было никаких массовых Zwangsversteigerung. Даже в кризисные времена. Единичные были, но они были и в спокойные времена и погоды не делают. И как правило, это не хорошие объекты. Хорошие не дойдут до такого.

И традиционно, банки в Германии очень разборчиво дают кредиты, без соответствующих залогов и собственного капитала вас пошлют дальше зарабатывать. Поэтому здесь массовых Zwangsversteigerungen ожидать не стоит.


В кризисы покупать надо, особенно хорошие объекты. После кризиса они существенно быстрее и выше в цене поднимутся.

А выжидающий может так и остаться выжидающим. А купившие сохранили деньги и получают доход. Что лучше?

 

Перейти на