Deutsch

Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?

12.05.20 05:59
Re: Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?
 
  Zhanna71 местный житель
в ответ baid2009 11.05.20 22:52

Я не знаю точно, какую специализацию Вы выбрали, но имейте в виду, что в М, как и в Д.есть "свои" выпускники, кот.на эту специализацию будут претендовать в первую очередь. Причем для любой специализации нужно мин.2 года попотеть асси ( вкл. дежурства)

Не совсем так. На мой Fach очереди, скажем так, нет. В том же Мюнхене уже полгода висит объявление, фрист в котором каждый раз увеличивается. Причем откуда вы взяли 2 года асси с дежурствами? Загляните в WBO. Везде сейчас требуется только 12 месяцев Patientenversorgung. Их можно как-то пережить, даже с дежурствами.


Во-вторых, Вы еще не вышли замуж. Очень Вам желаю, чтобы получилось так, как Вы запланировали.

Выхожу через 2 месяца.


Жить в сьемной двушке/ трешке в М.ради катания на лыжах, к которым нужна соотв.экипировка( не из Альди?) и при знакомстве с др. лыжниками сказать, да вот снимаем двушку за 1000 в Гизинге...

Вот тут согласна. Тоже подумала об этом. Смотреть на красиво одетых людей на дорогих авто и не иметь возможности самой себе это позволить, т.к. пол зарплаты будет уходить на миту.


Я бы посоветовала, закончив Уни и выйдя замуж, неск.лет наработать опыт и стаж по этой редкой специализации. Потом , имея дитя/детей дошкольников , опыт и накопленное, завоевывать М.Радиология, напр, она и в Саксонии радиология, а секция , предполагаю, в Саксонии сильнее.

Что вы имеете в виду под секцией? Пато? А план такой тоже есть. Накопить для начала денег.

 

Перейти на