Deutsch

Мюнхен, Берлин или другой крупный город для студента

27.04.20 14:00
Re: Мюнхен, Берлин или другой крупный город для студента
 
Elena27111981 коренной житель
в ответ Lola555 27.04.20 10:05

Я где-то в вашем возрасте начала мастера, в мюнхене. Начала мастера уже при фест-работе.

Работала как верк студент, в крупных концернах.

Работая студентом, были однокурсники еще без бакалаврского диплома и уже имели контракты на постоянку. В мюнхене паралельно к учёбе это очень реально сделать. Учась где-то, начать работу на фест будет проблематично. Тес более мюнхен самое -то для айти сферы. И к моменту начала работы, цже будет время искать квартиру, а не хватать первое попавшееся, когда уже контракт подписан и надо выходить на работу.


Я никогда не имела проблем как и однокурсники заработать, даже те 500 евро на квартиру. Тем более без семьи и без других грузов.

Подруга даже нашла пару лет назад квартиру однокомнатную за 500 евро. Все мне доказывали, что не возможно. Всё возможно, ксли ты уже на месте.


Вы правильно делаете, что выбираете большой город, не разменивайтесь. В учёбе, главное опыт. В уни вы его особо не наберётесь, а работу в каком-то маленьком городе будет не так легко найти. Работу, которая простелит дорожку к хорошему постоянному месту.


Помотрите направления айти, какие вас интересуют, а потом уже решите какой город. Колличество и разнообразие на кафедрах, это тоже многое решает.

 

Перейти на