Deutsch

Окно на чужой участок

25.04.20 22:24
Окно на чужой участок
 
Atha знакомое лицо
Последний раз изменено 25.04.20 23:07 (Atha)

Добрый день всем! Очень надеюсь на дельный совет, ситуация абсолютно абсурдная.

Наша фирма сняла новое помещение под бюро, мы сделали хороший ремонт, купили мебель, въехали.

Была одна недоделка, в моем бюро было старое окно, заклеенное белой плёнкой с трещиной в стекле и оно не открывалось. И вот спустя месяц в этот четверг мне поставили новое окно!

Вид совсем другой, за окном маленький дворик, правда у моего окна вплотную к стене стоит большой стол, 1 этаж (Erdgeschoss ).

Тут происходит самое интересное: подходит к моему окну пара, муж с женой и стучат мне в окно, я открываю, здороваюсь. И тут они с жутким недовольством начинают на меня наезжать, что мое окно срочно должно быть обратно заклеено плёнкой, это частный участок и я не имею права на них смотреть, к них там приватсфера и они хотят иметь покой ! Если мы это срочно не сделаем, они закроют мне окно со двора чем-нибудь. У меня не было слов, сказала, что передам дальше .

Я стала гуглить, оказалось, что в интернете полно таких случаев, только наоборот. Людям в доме мешает, что с улицы что-то близко ставят, строят или сажают. Но чтобы людям снаружи мешали люди внутри?! Такого я не нашла.

Поскольку люди однозначно не совсем адекватные, я решила быть умнее, купила в пятницу с утра кухен в булочной и открыв окно во дворик попросила принять мой подарок. С раздражением был отвергнут!

Теперь переживаю, что в понедельник перед моим окном будет что-то стоять.

В идеале хотелось бы найти какое-нибудь решение суда, где написано, что в окно смотреть не запрещено. Тем более, что я в него и не смотрю, я работаю.

 

Перейти на