русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

2020 Услуги маклера оплачивает покупатель или продавец?

10.04.20 12:52
Re: 2020 Услуги маклера оплачивает покупатель или продавец?
 
sergiy2010 знакомое лицо
sergiy2010
in Antwort Kot_Basilio 10.04.20 11:29
Я маклером не работал, но много раз покупал/продавал и знаю эту бюрократию и подводные камни. Поверьте, это не просто одно объявление, а на самом деле приличный кусок работы и нервов.

Не верю. Я тоже маклером не работал, но вижу как нормальные обьекты улетают за один просмотр (Надо еще поборотся покупану, чтоб вообще купить!). А почти всегда приходит рассылка с хорошим обьектом, тыкаешь дрожащими от превкушения ручками на ссылку, а оттуда - объявление деактивировано !

В то же время плохая, переоциненная недвига стоит месяцами с маклером или без.


Вот мой недавний опыт, выставлен был обьект, цена нормальная. Просмотр по одному, уже началась корона. В разговоре маклер говорит, что ангеботы будет передовать покупателю, а они выбирать на свой вкус, причем не по большему ценнику. Ударение на "свой вкус". Предложил сходу +20К, причем говорю, что готов еще больше.

Маклер мне сообщает, что мой ангебот был самым большим, но в итоге продавец якобы выбраl по "своему вкусу"какую-то молодую семью. Причем я готов был дать еще больше, до 50 000,- !! , но он даже не стал этим заниматься ! Думаете я поверил етой сцукемаклеру? Вот так продаваны влетели на 50К за свою хатку, но зато продали С МАКЛЕРОМ, т.е. по солидняку, не цацки-пецки.

 

Sprung zu