Имеет ли смысл думать о покупке квартиры
лучше жить в бюджетном сьемном, а свое сдавать. Это бизнес. Там пишут, в Гамбурге может они не вечно, что делать с 4 комнатной? В нашем мире важна мобильность. Однушки это инвестиция, 4 к - это обуза. Ее сдать сложнее. Это тока если планируешь до конца жизни жить в Гамбурге, что с нашим миром, который меняется быстрее, чем мы успеваем ойкнуть, я бы на это не ставила.
И при чем тут нах - бать? В чем именно? Я дала пример того как бы я поступила имея такие деньги и данные как у тс. Но моя цель - максимум пассива и доходов из разных источников, чтобы быть максимально свободным. Я написала свое видение, не более того.
ТС может
сам посмотреть на свои жизненные планы, цели, и приоритеты и подумать, что ему хочется. Если жить здесь и сейчас в квартире чуть ли не за пол ЗП - пожалуйста. Для долгосрочного планирования я считаю это глупостью. Особенно в 30, когда самый возраст зарабатывать и крутиться по максимуму, копить и вкладывать.
Я ни с кем не спорю и не доказываю, просто выражаю точку зрения.