Deutsch

Soforthilfe для владельцев FeWo?

31.03.20 21:22
Re: Soforthilfe для владельцев FeWo?
 
  konotopka коренной житель
в ответ dazan 31.03.20 20:52, Последний раз изменено 31.03.20 22:02 (konotopka)

А расходы, а налоги? Уложу сейчас малышей и отпишусь.

Так, все уснули, пишу.

Праксису 3 года в феврале. Около года назад я только-только вышла в плюс (т.к. изначальное вложение денег было ок. 65 тыс плюс моя учёба ещё 10 тыс плюс жильё во время учёбы ещё тысяч пять- это жильё во время учёбы). Почему такой большой рашод вначале- это оборудование и ремонт. Ну оборудование понятно, а на ремонте просто огромные суммы благодаря законам ушли коту под хвост. Есть разные предписания. Например был вход в праксис со ступеньками, но это не устраивает кранкенкассы и ГА. Должен быть вход для колясочников. За три года ни одного колясочника в праксисе не было, т.к. они все получают рецепт на хаузбезух, я езжу к ним домой. Поэтому пришлось прорубать отдельный вход, отдельно снаружи большая площадь тротуарной плитки, плюс внутри образовался никому не нужный длинный коридор, который не просто отремонтировать, но и прорубить три дополнительных окна. Это только один из пунктов, там таких затык было несколько и они все стоят денег.


Сейчас пошёл учиться муж (в ноябре). Будет работать вместе со мной. Ему нужен отдельный кабинет, вариант, что я в праксисе- он на хаузбезухах или наоборот невозможен. Точнее он более чем возможен на практике. Но это не устраивает КК, поэтому ещё целый кабинет со всем необходимым оборудованием (только оборудование тысяч 10) + опять прорубать окно. Которым возможно мы и пользоваться не будем. Дорогие страховки. Страхование ответственности (т.к. в случае неприятностей речь идёт о кёрперферлетцунг)+ мед. страховку мы платим сейчас каждый сам за себя. Грубо считая, из заработанных денег (наличными и на счёт) в итоге остаётся где-то половина (после уплаты налогов, страховок, материалов и товаров на продажу- носки там всякие, кремы и т.д.).

 

Перейти на