Deutsch

Продажа покупка.

17.03.20 14:32
Re: Продажа покупка.
 
жилье_в_Берлине знакомое лицо
жилье_в_Берлине
в ответ Marusja_2010 17.03.20 13:58, Последний раз изменено 17.03.20 14:37 (жилье_в_Берлине)

Как раз договор о намерениях купить как и любой другой, не касающийся изменений в ГБ имеет силу и без нотариуса.

Если мы оба подписали с Марусей договор, что если она мне не поставит 2000 килограмм био-свеклы к 1.05.2020,

то платит неустойку 500 евро, то это вполне себе нормальный договор и я могу трясти с Маруси по всем судам 500 евро.

А если я не принимаю марусину свеклу, то ей плачу 750 евро. Она для меня ее растила, других закупщиков не искала.


Свеклу можно заменить на квартиру.


Это гораздо легче, в 100 раз, чем без такого договора по судам бегать за Марусей с адвокатами и доказывать, что непоставка свеклы привело меня к расходам, вот счета,

моральный ущерб (например я распечатала флаеры и приглашения, что открытие магазина БИО-Свеклы 1.5.2020, и оно(открытие) отменилось. Так как полки пусты.


Конечно, нотар захочет слупить еще раз и с удовольствием сделает и форфертраг. Но это совсем необязательно его для форфертрага.По крайней мере, если продавайки настаивают на нотаре,

можно сказать, что платят за форфертраг они, но если покупайки спрыгивают, то они полностью возмещают продавайкам расходы по нотару за ФФ. Считаю это изящное решение по костенам!


 

Перейти на