Deutsch

Новый дистанционный счетчик

03.03.20 16:58
Re: Новый дистанционный счетчик
 
атф гость
в ответ garober 02.03.20 20:54

На счетчике 338. из них брала тоько 10 л для точности замера , он совпал . Но ...после замера через 2 ч на счетчике было уже на 1 л больше . Т.е. счетчик в течение суток показывает несуществующий расход воды - примерно 20 л. Расход соседей тут ни при чем , так как из моих наблюдений накручивание идет медленно , без скачков ( я наблюдаю за ним )

Новые счетчики в моей квартире установили в середине февраля , а старые были сняты еще в августе ( квартиру санировали ) ,и счетчики устанавливали в пустые ячейки (при замене просто замена ) . Может быть в этом и есть причина неверных показаний .

Прочитала об этом в инструкции к этим счетчикам : точность показаний зависит от глубины установки ! Вот так .

Но я не эксперт , я только констатирую факты : показания счетчика , которого однозначно не должно быть , так как нет расхода гор.воды ; молоток при установке счетчика , мои ежедневные наблюдения .Только вот что мне дальше делать ?

Фермитеру действительно все -равно : он сделал заявку на установку счетчиков после ремонта , их установили , а как они работают ...он же не платит .( Он сейчас в командировке )

Упр.контора получает за гор.воду -для нее чем больше ., тем лучше .

Остается техэм с его счетчиком ,отданным в аренду ( вот кстати КОМУ кто за него платит ) и я, как крайняя в этой ситуации , потому что оплачивать накрутки мне .

В какую сторону двигаться ? Или не дигаться ? При разнмце до 100-150 л я бы не стала ,конечно .



 

Перейти на