Deutsch

Домик в деревне

03.03.20 14:57
Re: Домик в деревне
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ *ell* 03.03.20 14:19, Последний раз изменено 03.03.20 14:59 (Sergej__36)

Мои бабушка и дедушка жили в Крыму в собственном доме в 300м от моря.

Все летние каникулы по 31.08. я проводил у них. Даже 1 год отучился в местной школе(была такая необходимость).

Что такое море? Это кайф. Это солнце. Так думают все.

Реальность. Крым - очень плодородный регион. У моих было около 40 соток земли вместе с домом. Картофель садили 2 раза в году, ранней весной и летом, успевали собирать 2 урожая.

Но за ним надо ухаживать, а это подьём в 6 утра на полив. После 8 уже поздно. Потом собирать жуков, потом полоть, вечером снова полив, когда солнце сядет.

Помимо картофеля все возможные виды овощей.

И фрукты. Их, ссуко, было, как говна. Они падали во дворе, если ты не успел их убрать.

Только в Крыму варенье и компоты варили в выварках, в которых купают детей. За год закатывалось более 1000 банок всякой хни, которую потом пожирали приехавшие родственники со всего Союза, как самые близкие, так и хрен кому известные.

Вначале клубника, потом черешня, вишня, обаная абрикоса и слива, персики, шелковица.

И это всё херячили с утра до вечера мои баба и дед со мной и моей сестрой, которая на 3 года меня младше.

При этом не стоит забывать, что они оба ещё и работали полный день.

Это пахота и жопа.

А 1 сентября я приходил в школу с черной рожей и ореолом загара на руках и шее. Но с белой спиной и пузом.

И все спрашивали, как там на море? А я был на нём 3 раза за лето по пол часа.

У меня до сих пор аллергия на все садово-огородные работы.

А к морю у меня сейчас отношение, как к конфетам у работника кондитерской фабрики: наелся глазами до изжоги.

 

Перейти на