Deutsch

Затопи ближнего своего​

19.02.20 19:53
Re: Затопи ближнего своего​
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ *ell* 18.02.20 18:22, Последний раз изменено 19.02.20 19:59 (*ell*)

Картина маргарином хммм:


В каканизационной трубе нашла ещё одну дырку. Ещё одну, потому что одну такую же я нашла уже давно. Специалисты прокладывавшие эти трубы, прожгли их, спаивая рядом медные трубы и замазали эти дырки монтажной пеной. И всё это дело закрыли гипсокартоном/плиткой.) Через много лет монтажная пена таки отошла, а так как дырка в верхней части трубы, текло не всегда, а только когда труба была полная. Ну это мой такой вывод.


Теперь продолжение вопросов:


Эта часть канализационной трубы - зондерайгентум. Распространяется ли, в таком случае, на ущерб общим частям дома (к примеру перекрытия) гебойдеферзихерунг?


Или гебойдеферсихерунг это не будет оплачивать, ибо дырка не от износа образовалась? Это было, собственно, вредительство. Но дело в том, что оно было 150 лет назад, квартира перепродовалась.О возмещении от фимы, прокладывавшей канализацию, думаю, можно забыть.


Теперь мой хафтпфлихт: собственность то моя, но моей вины в этом всём, собственно, нет. Я так понимаю, что они платить тоже откажутся?


Соседу бы я пятно сама забелила - это не вопрос. Но меня волнуют перекрытия. Кто его знает, сколько лет и в каких колличествах там "фекальные воды" на перекрытия лились/капали. Ведь оно могло много лет по чуть-чуть просачиваться, а у сеседа протекло, когда уже большее колличество за раз вылилось.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на