Deutsch

Какой вариант финансирования кредита на дом вы бы выбрали?

16.02.20 13:42
Re: Какой вариант финансирования кредита на дом вы бы выбрали?
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
в ответ LanaFarb 16.02.20 12:24
Самое обременительное для человека, это ежемесячное чувство «обязаловки» и чем больше сумма помесячных выплат (а если взять на 10 лет то будет больше 1000€) тем больше стресса. А вот выплаты в тело кредита по желанию, дело добровольное и очень приятное, когда не ощущаешь над собой невидимого кредитора с плёткой.

а уж как банк такому клиенту будет рад, это вообще даже представить трудно.

жалко, что таких клиентов хойцутаге так мало...

чтобы в конце года внести их в Sonderntilgung.

по-моему, это единственное разумное место в соощении..осталось только аккуратно воплощать это в жизнь, поскольку:

К тому же как я и писала, возможно будет год декрета и мой Lohn упадёт, а зарплата жены это оооочень хороший тыл для выплаты кредита

этот факт может реально то благое, что было в сообщении, поломать.


вообще, тут раньше уже кто-то выдвигал идею, что в случае, если семья хочет купить дом. просто попробовать откладывать пару лет по той, или иной сумме, и смотреть, как оно будет функционировать.. если все в порядке, то можно заморачиваться покупкой, если не будет работать- то лучше нет.

у меня, скажем, перед тем, как заморачиваться покупкой дома такая ситуация была вынужденной..

и то, были моменты, когда хотелось все бросить..

но, когда пишем, что зарплата жены от 500 до полутора, а через страницу- уже до двух с половиной, так уж запишем в среднем, полторы, и пишут про "решили купить дом и поняли, что муж - это мой мужчина", и всякий прочий пафос выше, наряду с игнорированием всяких приземленных тем, типа ремонта, отопления, откладывания денег на возможные форсмажоры, то кажется, что идея не совсем продумана...

и Петрович с темой "оплаты двух третей за десять лет" при трехпроцентном тильгунге, как-то внезапно рассосался...

и действительно, зачем отдавать как-можно быстрее деньги банку, когда можно оплачивать потихонечку, и все будут довольны?

 

Перейти на