Deutsch

Какой вариант финансирования кредита на дом вы бы выбрали?

16.02.20 00:09
Re: Какой вариант финансирования кредита на дом вы бы выбрали?
 
Praha* местный житель
в ответ LanaFarb 15.02.20 10:02

Все это может поменять. Условия предоставления кредита варьируются в зависимости от множества фаторов, в том числе и тех, о которых я спросила (это далеко не все факторы) В вашем случае вам предлагают невыгодные условия финансирования. Во-первых: почему такой тильгунг? Это нормально для людей в возрасте к 50, у которых будет маленькая пенсия. Тогда банк рассчитывает выплаты таким образом, чтобы к пенсионному возрасту кредит был полностью выплачен. Вам-то зачем такой тильгунг? Нет, если это ваше личное пожелание, то хозяин- барин, как говорится. Только разумнее было бы не связывать себя высоким обязательным тильгунгом, а выбить зондертильгунг побольше. Захотите рассчитаться побыстрее- внесете. Не захотите- ваше дело, выплаты останутся в любом случае прежними. Далее. Дом 2007 года, то есть стоит уже явно не как новостройка. Если находится не в условном Плауэне и не выходит окнами на бордель, автобан и азюльхайм одновременно, то шансы на его дальнейшее подорожание довольно высоки. Зачем в таком случае связываться с цинзами на 15 лет? Вы же видите, что там процент невыгодный. Вы хотите побольше денег отдать банку? ну опять же: хозяин- барин. Но смысла в этом я не вижу. Вам нужен кредит с хорошим зондертильгунгом и цинсбиндунгом на 10 лет. Тильгунга больше 2%- 2,5% я бы не дала. А вот зондертильгунг- дело другое.

 

Перейти на