русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Мрачное будущее домовладельцев...

29.12.19 21:00
Re: Мрачное будущее домовладельцев...
 
Санта2019 коренной житель
Санта2019
in Antwort max22222 29.12.19 20:10, Zuletzt geändert 29.12.19 21:08 (Санта2019)
Санта, ты безнадежен, как продукт системы

Мамсик, это ты безнадёжен, причем здесь система?


Если моя производительность будет сомнительной для моего работодателя, то он с удовольствием сократит мое место.


Смотри только второе предложение поста, а снова какая-то хрень. Твой работодатель необязательно сократит твоё место, он тебя поменяет на другого. Априори не каждый работодатель сам вообще в курсе оправданно ли то или иное место/достаточно высокая производительность. Зачастую не с чем сравнить.


Но на сегодняшний день в Китае или еще где найти кого-то вместо меня за меньшие деньги фирма не может...так что ей приходится платить мне.

Третье предложение и снова какое-то сомнительное утверждение. Ты что единственный и неповторимый? Фирма вообще искала кого-то?


А на место сокрашаемых работников Ауди и Даймлера-вполне находятся более дешевые работники в другом месте.

Ты уверен? Как минимум НЕ ДЕШЕВЛЕ, даже если румынов без немецкого набрать. Плюс минус те же самые расходы через Leihunternehmen, но гемора побольше.


если соотношение цена/производительность немецкого работника будет хуже, чем китайского или мексиканского, рабочие места в Германии будут сокрашаться.

Опять херня. Невозможно всё перевезти в Китай, да и всегда был и будет ближайшие лет 100 немецкий работяга дороже чем китайский, но это не значит, что всё переедет в Китай. Актуально Маск с Теслой строят завод не в Китае, а в Германии, значит не всё базируется на соотношении цена/производительность.

Если китайский Чинабенц будет такой же, как немецкий Мерседес, но на 10% дешевле, то большинство купят Чинабенц, а работники Мерседеса довольно быстро останутся без работы....

Только если в теории. Импорт/логистика и растаможка влёгкую сожрут эти 10%. Плюс всякие там гарантии, сервисы итд., короче ну снова бредок какой-то)) Как ребёнок, реально))

 

Sprung zu