Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

09.12.19 22:04
Re: Мрачное будущее домовладельцев...
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ olya.de 09.12.19 21:53, Последний раз изменено 09.12.19 22:06 (NachDeutschland)
разве что теми, чьи хаты не нужны были приличным съемщикам.

"Приличные съемщики" - это кто? Трудяги за черную зарплату, с купленной регистрацией, на птичьих правах?

Реально "приличные", экспаты, селились по договору через фирмы внутри ТТК. У меня был скромный коллега, обладатель на пару с женой нескольких квартир (наследственные + еще советские связи родни с обеих сторон, никакого криминала). Работа у него была хобби, еще был и третий, реальный источник дохода. И вот они никогда не связывались с говно-съемом, хотя могли бы продать свое и купить два десятка квартир попроще... Другой мир. Но наши с ним приезжие коллеги жили в таком дерьмище... Иначе дорого и никогда на свою ипотеку не наскрести. И постоянные истории то с кидаловым, то со сменой замков, то с пропажей вещей, то с приходом владельца без спроса.


это вообще смешно, особенно учитывая, что квартиры в РФ сдаются с мебелью и стандартный месячный залог в случае чего не покроет потери даже близко.

С мебелью, которую на дачу стыдно поставить. А в нулевые ее уже и почти бесплатно стали находить, когда у народа стало получше и начал тупо выбрасывать... До сих пор стиралка или ее подключение - совсем необязательный элемент, хотя уже давно и не диковинка. :)


бывает. Есть немало стран с меньшими поборами с населения и при ничуть не худшей социальной защите.

Нету, иначе бы туда все беженцы рванули вместо Германии. хаха

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на