Deutsch

Пущай все горит синим пламенем.

25.11.19 15:42
Пущай все горит синим пламенем.
 
  васисуалий15 прохожий
Последний раз изменено 25.11.19 15:47 (васисуалий15)

гоняют меня как сидорову козу-жена. Мы приехали несколько дней назад, с хорошими друзьями из питера. Пока мы на отдыхе они у нас в доме жить будут. Жена одновременно собирается и что где и как им показывает я типо, мешаюсь под ногами. Зарылся в курительную комнату, чуток накатил и свинтил с пространства. Оттого и фоум читаю и пишу.

Вот такая интересная досужая проблема.

Обьект геверблих, сейчас он у меня в германии единственный, кроме дома своего, купил за 900. Плюс 6,5% налог и 4 штуки нотариусу. Ну 964 все вместе где то. Страховку мне сделали на 1 200 000. Больше никак не хотят без модернизирунга. Ну и цена небольшая в год -6500 всего. Я понимаю, деньги перекладываются на митеров. Но тут тоже не просто. Старый хозяин через управляющего имел страховку 15 штук годовых и флигель с борделем вообще не был застрахован. страховщиком управляющий одноклассники. Представляю как они премию оформили и пилили. Ну не суть. новую понятно сделал 6500 с борделем включая и зельбстбетайлигунгом 1000 евро на каждый случай. Для этого 250 евро в месяц вкупе, собираю со всех 4 основных митеров, если случая не случилось им возвращаю. Эти деньги обеспечивают три страховых случая в год по зельбстбетайлигунгу. Пока за более чем три года один случай был. А у меня лишний резерв из небенкостен, на случай сваливания клиента, что уже разок было. А на секономленный митерам небенкостен, я завел управляющего, он же хаусмастер на 500 евро в месяц. И даже с учетом него, митеры стали небенкостен платить на несколько десятков евро в месяц меньше. Зато паркплатц выметен, ямы заделаны, кляйне репарату вседа присутствует. Митеры платят меньше, а ляйсттунгов от фермитера имеют больше. Отсюда и взаимная любовь. Но опять мыслью по древу. Суть в другом.

Два моих интерессанта. Готовые купить за 2 лимона сейчас, вообще митерами не интересуются. Им нужно место в коммерческом центральном районе пусть и небольшого городка, 60 тысяч населения, но это рургебит. Там нет сел, это огромный мегаполис. Границы городов впритык. Я им как кость в горле. Им надо у меня землю купить, снести на фиг мой развлекательный центр и построить очередной гипермаркет.

Так теперь суть вопроса.

Если все сгорит, не дай бог, я получу миллион двести тысяч по страховке, получу годовалую миту, что тоже застраховано, 130 000. А потом им землю с пожарищем продам, ну не за 2 лимона, за полтора. Типа им 200-250 штук надо будет пожарище энтзорговать. Ну и 250 за беспокойство. Но я таким образом поимею 2 700 лимона и год миты. Не дай бог конечно пожара, но как интересно. И уж если сгорать, то дотла.

Как то все странно в этом мире. А по борис плюсу моя земля стоит 750 всего. Но кто же по нему ориентируется

 

Перейти на