Deutsch

Текут стены в квартире

02.11.19 13:58
Re: Текут стены в квартире
 
  Alexey Bandera гость

Моя позиция такая. Я плачу за аренду квартиры которая должна быть в надлежащем состоянии согласно контракта подписанного на 3 года. В случае если квартира имеет недостатки (например трещины в стенах и течи) то я вправе снизить арендную плату и требовать привести в надлежащее состояние квартиру. У мня нет обязательств и желания делать ремонт в чужой квартире и тратить лишний цент на это (ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ФЕРМИТЕРА). Отмечу что для меня это не стрессовая ситуация, я вынуждаю хозяйку квартиры подать на меня в суд, потратиться деньгами временем и нервами где я заявлю ответные требования (подтвержденные множественными экспертизами). В моем случае я осознал что контракт подписанный на 3 года является обоюдоострым мечом который может использоваться как против меня так и против фермитера. Если кто-то из нас расторгает контракт то встает перед обязательством выплатить годовую аренду. Так хозяйка была вынуждена расторгнуть контракт и перед ней потенциально стоит требование выплатить мне одну годовую ренту (невыполнение обязательств в течение 3 лет предоставить мне исправное жилье).

Какие-то странные предложения починить квартиру самому. Кстати хозяйка письменно обещала на время ремонта переселить меня в надлежащий отель, я могу упереться сослаться на это письмо и переселиться в отель на это время:). Ей богу странные предложения

 

Перейти на