Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

18.10.19 20:08
Re: Мрачное будущее домовладельцев...
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Санта2019 18.10.19 20:00, Последний раз изменено 18.10.19 20:09 (NachDeutschland)

В ряде стран, когда ты приезжаешь, ты сталкиваешься с необходимостью разобраться и выбрать, какая тебе страховка нужна, и еще доплатить за жену/мужа и детей опционально. Где-то твоя страховка твоя зависит от работодателя, потерял работу - жопа. В Германии с меня вычитают некую сумму, но за своих иждивенцев я не доплачиваю, если я потеряю работу, у меня будут все те же самые услуги. Есть смысл углубиться в тему приватных страховок, но это можно сделать через год-два, когда поживешь, язык получше выучишь, начнешь разбираться... Сколько с меня вычитают, знаю прекрасно, я сама регистрировалась в ТК и суммы мне маркером выделили. улыб


Мед.сервис в Германии на порядок качественнее российского, чтоб там не говорили те, кто медицину оценивает как возможность 24/7 сдать анализы и попасть к 3 врачам за неделю, чтобы получить 3 разных мнения и начать спрашивать на форумах, получив 4-е. И все это за нал или за ДМС от работодателя, которое базируется на все тех же медцентрах с теми же врачами. безум

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на