Deutsch

Rechnung Heiz/Kaltwasserkosten

05.10.19 07:52
Re: Rechnung Heiz/Kaltwasserkosten
 
Rolick знакомое лицо
в ответ VOGelde 04.10.19 23:15

Я год греюсь от электрогерета и не буду переплачивать за их батареи.Форум портится ...Я сначала схожу к адвокату и фербраухерцентрале и посмотрим что они скажут. А потом напишу тут.А Вам желаю чтобы с Вас не содрали как с меня ни за что.


нет, люди здесь вам пытаются объяснить как умеют. Давайте я вам попробую, может у меня лучше получится.

Забудьте для начала цифры и расчёты. Их вы легко поймёте позже, когда поймёте логику, как с вас берут за отопление:


1. За всё тепло, что поступает из "центральной" трубы, от соседской тёплой стены, пола, потолка вы платите.

2. Вы платите ежемесячно "аванс", который расчитывается как ожидаемый расход за год делённый на 12. Поэтому вы платите и летом тоже. Позже окончательный расчёт и либо доплата, либо вам возврат переплаченного. Обычно основой для расчёта "авансовых" платежей служит реальный расход по прошлому году.

3. "Центральное отопление" в вашем доме это лишь конструктивная особенность вашего дома. Обычно такого нет. Но тепло там, это то же самое тепло, что у вас в батареях. Можете считать, что это доп. батарея без счётчика.

4. Показания в счётчиках на батареях это ещё не деньги. Это лишь коэффициент изпользования тепла, относительно других соседей. Если по ним видно, что вы вообще не берёте тепло, значит вы отапливаетесь соседским или "центральным". Это тоже будет учтено и вы за всё заплатите.


Вот теперь уже можно смотреть в цифры. Тут вы и сами разберётесь или фербраухерцентрале поможет.


По поводу обмана. Да, это бывает. Себя фервальтунг не обидит. Но если это сделано умно, то ни вы, ни адвокат, ни фербраухерцентрале до этого не докопаются. Это очень мало,но с каждой квартиры. Ну скажем у вас 10 евро в год они воруют. Доказать невозможно. Будете за 10 евро тратить нервы? и посмотрите, выгодно ли греться от эл.герета, сравните итоговую стоимость киловата со стоимостью электричества.

 

Перейти на