Deutsch

Erdgeschoss. Так ли все плохо?

04.10.19 16:00
Re: Erdgeschoss. Так ли все плохо?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Vipera berus 04.10.19 14:10, Последний раз изменено 04.10.19 16:18 (NachDeutschland)
У нас нет "уличной части", наши окна выходят во двор и в тихий переулок, где ездят только свои.

У нас относительно тихо, но окна спален как раз на улицу, хотя и очень второстепенную.

Торнадо и цунами. хаха Я ложусь спать трезвая, как я могу проспать ураган и грозу?

Вы уж определитесь, спите вы чутко и слышите все происходящее, или вам открытые окна не мешают.

То есть, понятия свежего (насыщенного кислородом) воздуха для вас не существует? У нас окна выходят на три стороны, у нас ночью и даже днем в жару гуляет приятный сквознячок. хаха А еще у нас летом цветет огромная липа и она пахнет!!! ))))))))))))
Не понимаю я прелести жизни с опущенными жалюзи.

У нас датчик даже зачем-то есть. спок Проветривание никто не отменял, окна север(спальни)/юг(кухня и гостиная).

И вдоль улицы с обеих сторон штук двадцать этих лип. К чему мне этот запах в квартире?

Я не понимаю этого упарывания по СВЕЖЕМУ ВОЗДУХУ. В Германии полно мелких деревенек и городков, где в 19 уже окна темные, и ни души, можно на любом этаже окна открывать, воздухом дышать и т.п. Живущие в среднем или крупном городе выбирают в нем жить добровольно, там и недвижка дороже. В городе часто из-за машин на 2-м этаже воздух хуже, чем на первом, вот уж где надо закрывать окна, независимо от погоды.


А свой EG я хочу менять теперь только на другой EG, хотя реальность сурова, и удача нужна. Терраса, где у нас стеллаж, стол, гриль, ящик для детских игрушек, зимой елку ставим и наряжаем, спуск во двор сразу же - не надо обходить через подвал (у квадрата нет сквозных дверей внутрь, только из подземного гаража ступеньки во двор), сидишь и смотришь, как дети носятся, и им пописать-попить можно мгновенно вернуться.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на