Deutsch

Текут стены в квартире

30.09.19 13:47
Re: Текут стены в квартире
 
Diogen77 завсегдатай

Так, давай сначала, не может быть как ты пишешь, если стены просушены, не наберут они столько влаги так быстро, есть тут женщина, Гледи Мур, поищи её, давно не появлялась, оны высушила несколько запущенных квартир. а пока поищем причину, их как правило три

1. Жилец, тогда влажность заходит в стену изнутри и влажность стены падает с глубиной, это легко проверить, есть измеритель влажности на разных глубинах, сверлится 2 отверстия и туда заводятся электроды, но щас ими не пользуются, не знаю почему

2. Влага поступает снаружи, например по стене течёт вода и покрытие её легко пропускает, тогда при замере влажности на глубине , если измерять изнутри, будет видно что влажность увеличивается вместе с глубиной- это дело явно фермитера.

3.влага идёт снизу, что в твоём случае практически исключено, потому как снизу ещё этаж, а меж вами бетонное перекрытие, может где вассерляйтуг прохудилась, проверяется легко, закрываешь краны и смотришь на счётчик, если медленно крутится, либо же за ночь прокручивается регулярно, ищи там, тоже дело фермитера.


Да, найти путнего гутахтера очень сложно, я в округе только одного знаю.

​77 всегда Алекс
 

Перейти на