Deutsch

Надурили при покупке дома,как теперь быть?

25.09.19 20:22
Re: Надурили при покупке дома,как теперь быть?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Rolick 25.09.19 15:36, Последний раз изменено 25.09.19 20:25 (*ell*)
не надо меня слушать. А вас, кудахтающих или поющих соловьём - тем более. Пусть ТС адвоката и гутахтера слушает и второе мнение возьмёт.

Нет, ну конечно можно нас и не слушать... Но вообще-то я первая предложила второе мнение запросить.смущ


---------------------------------------------

Вообще-то я тут недавно два суда против домуправа выиграла, домуправ был с адвокатом, а я без. Значит с юридической логикой у меня не так уж и плохо. В первый раз в жизни в суд подавала. Поискала в интернете, как клагу писать, куда её заслать и т.д. Обосновала, ответила на возражения их адвоката своими супер-пупер аргументами. И выиграла.


А после того, как суд выиграла, оказывается там ещё можно потом антраг на возмещение необходимых расходов связанных с судебным процесом сделать. Антраг подаётся в суд и там специальный работник это обрабатывает, а срёшься за сумму опять же с противником.

Ну я в первый раз, написала в антраг стоимость самого суда и собрала там чеки за пересылку писем. Мне написали, что это возмещению не подлежит, это всё аллгемайне процескостен и аргументы адвоката противника, типа исправте антраг.

Между делом я поискала решения судов. Заслала исправленный антраг, где всё предыдущее оставила и добавила ещё и стоимость проезда, когда одно письмо туда отвозила. смущхаха

Мне пишут дословно "мы же вам писали, что возмещению не подлежит, не понимаем почему вы не исправили и добавили ещё? Исправте антраг" и приложили аргументы адвоката противника.

Между делом я поискала решения судов. Заслала исправленный антраг, где всё предыдущее оставила и добавила ещё стоимость конвертиков (маленькие и большие) и копий (по 50 копеек за каждую страницу).смущхаха

Мне прислали отказ - бешлус работника суда и аргументы адвоката противника.

Я подала типа айншпрух, с аргументами, почему всё мною указанное подлежить возмещению и просьбой к работнику суда изменить бешлус.

Работник суда мне отказал.

В таком случае дело передаётся судье, суд бесплатный. Ну раз бесплатный, почему бы и нет? смущ

Сегодня получила письмо, судья присудил, что я права, возместить мне всё (и билетики, и конвертики, и копии) т.к. я доказала и обосновала их необходимость.смущ И решение судьи обжалованию не подлежит.бебе


Значит с юридической логикой у меня не так уж и плохо. смущ

--------------------------------------------


Но это пример, чисто поржать.миг На самом деле стоимость конвертиков не стоит потраченного времени. Мне просто хотелось подрючить противника (он у меня деньги ворует, бесстыжий), доставило удовольствие выискивать всякие зацепки и отвечать на аргументы его адвоката(типа как в шахматы играть). И доставило кучу радости выиграть у его адвоката сначала сам процесс, а потом ещё и "за конвертики".хаха


Не-е-ет, не-е-т, мы "не унылое говно"... мы - "задорные какашки"!спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на