русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Сдача квартиры друзьям -родственникам.​

25.09.19 10:14
Re: Сдача квартиры друзьям -родственникам.​
 
warum4ik постоялец
warum4ik

Розочка, хотите самых страшных историй?безум


Моя мама получила в наследство квартиру от своей мамы. Моя мама живет в Москве, квартира была в Уфе. В Уфе еще есть мамин младший брат, которому еще при жизни бабушка подарила другую квартиру, гараж, мотоцикл и садовый участок. Тот все это добро потихоньку продал, остался ни с чем, с женой развелся, жить стало ему негде, а без прописки не брали на работу. Мама, естественно, пожалела - мол, ладно, живи, раз у тебя жизнь-судьба такая тяжелая, плати коммуналку, будет возможность - немного мне как аренду переводи (чтоб Вы понимали - они с папой сами жили на пенсию, мы им постоянно денег подкидывали - пенсии хватало только на лекарства, у обоих много хронических заболеваний, бесплатные лекарства полагаются, но их никогда нет, а за деньги - пожалуйста). Квартиру собирались продавать, но у папы обнаружили рак, стало не до этого.

В итоге мамин брат квартиру сдал, маме ничего не сказал, а сам нашел какую-то женщину, у нее жил. Выяснилось это все когда маме пришла повестка из суда за гигантский долг по квартплате .... Он брал деньги себе, какие-то кредиты платил, но даже не оплачивал коммуналку... В итоге мы заплатили около 6 тысяч евро (долг плюс пени за много лет), чтобы закрыть дело против мамы. Сколько ей нервов, слез и истерик все это стоило - не передать...и все это выяснилось после смерти папы от рака... адвокаты, суд, общение с товарищами из ЖКХ... квартиру в итоге продала, получила копейки, так как отдавала нам, нотариусу, адвокату....


В общем, думайте, надеюсь, ни у кого подобных историй больше не случится...

 

Sprung zu