Deutsch

Надурили при покупке дома,как теперь быть?

25.09.19 09:31
Re: Надурили при покупке дома,как теперь быть?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ Emmasik 25.09.19 07:12, Последний раз изменено 25.09.19 11:37 (LaraQM)

Если посмотреть со стороны, то таки вам отказывает здравый смысл. Все ваши решения инфантильные, детские. "А я нашла одну девочку, которая знает, что продавец врушка!" Как мило :) И еще одну хотите найти. Я могу только логикой поделиться, невовлеченного человека.


Что проверить- вам уже гениально написали, если фирмы, помогавшей "прикрыть" недостатки нет, то и доказывать обман смысла нет.


Если вам и жить негде и детей перевели и никаких больше денег нет, то берите уже этот дом. Люди там жили, и вы поживете. Побелите, покрасите, потом сами продадите, лет через 5. Это конструктивно, это взрослое решение принять последствия собственных косяков. Будете исправлять по мере возможности. Производители говорят, озон прекрасно убивает плесень ,поставьте аппарат в подвале(осторожно, это токсичный газ, но он не поднимается вверх, он тяжелее воздуха.Он заполняет все закрытое пространство не выше самого аппарата). У меня есть интересная машина, профессиональный парогенератор, 185 градусов по цельсию пар - мы с вами санируем ваш подвал, ни одна плесень такую температуру не вынесет. Я с вами по-соседски агрегатом поделюсь, я никогда не видела людей, покупающих дом "на доверии" к продавцам.


Потом подумаете, где взять денег на гидроизоляцию подвала, раз вы их не выбросите на суды и адвокатов. Если денег на ремонт нет, чем оплачивать разборки? Ремонт можно потихоньку самим делать, ну, если денег нет. Поищите, кто бы мог вам помочь, вы же среди людей живете. Я вижу этот выход самым разумным при отсутствии средств на рискованные суды, экспертизы и просто жизнь с детьми. Я вас могу дистанционно научить делать декоративные кирпичики, их даже ребенок приклеит на стену, такие они маленькие, легкие и очень красивые, копия древнеримских, это вместо обоев- вы получите 2,6 кв м по цене мешка гипса 25кг. Уже дешевле некуда, а интерьер будет прекрасный.


Вам важно поменять свое отношение- в соответствии с рисками, не "вас обманули", а вы купили дом с некоторым задачами и своей любовью и трудом доведете его до ума. Наверняка в цене дома уже "отражено" его состояние, раз хозяин не снижает цену, а вы так ухватились за него. Каждому дому нужны руки, деньги и любовь. На мой характер, отдавать тысячи евро в никуда, анвальтам и гутахтерам просто глупо, их можно потратить на свой дом, с умом, вкусом и трудом сделать его счастливым.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на