Deutsch

посчитать остаток от кредита

08.09.19 22:21
Re: посчитать остаток от кредита
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland

По ДМС большая часть врачей - из системы ОМС, с такими же знаниями. У меня было ДМС "офисного планктона". Электрофорез против плоскостопия мне, взрослой тете. Укусы клопов приняли за аллергию и выписали соответствующий крем, еще неделю мучались с мужем, пока не увидела случайно эту тварь утром. Восемь дырок нашли в зубах, потом по знакомству врач нашла одну и залечила, и в Германии через полгода, когда выдирали зуб мудрости, ни одной не нашли. Гайморит вот предлагали проколоть, но я спросила про альтернативу, пропила антибиотики.

Хотите в Москве доказательную медицину - вам в клинику Чайка. Или Фэнтэзи, если с детьми. Других адресов у них для вас как будто и нет. хаха


А я по ГКК тут дважды велась. За исключением финала второй беременности, когда в выбранном роддоме заведомо естественной направленности пытались надавить на естественность (неудивительно, блин), все было не хуже, чем у тех, кто велся в Москве у частных врачей, не 2-3 самых крутых в "Мать и Дитя". У меня брали анализы в середине дня, я не приносила ничего с собой в стаканчике (кроме анализа на хламидии), мне не говорили про "санацию ротовой полости", не гоняли по десятку спецов "чисто на всякий случай", зато делали мягкий (а не полный) вариант ГТТ по умолчанию... Искренне не понимаю, зачем нужен десяток экспертных УЗИ, который по цене "офисному планктону", получающему 50-100 тысяч и часто отжимающемуся ради ипотеки, в таком количестве уже совсем недоступен, если доверяешь первому же. :)

Хотя в РФ сейчас тоже любят "естественный" ход событий (со стимуляциями или без, кто как), но, в отличие от Германии, нет возможности КС без показаний, кроме как заплатить конкретному врачу и держать пальцы крестиком, что не начнешь рожать раньше, а показания резко стали считать несущественными почти все в доброй трети роддомов, тенденция последних 2-3 лет.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на