Deutsch

Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??

27.08.19 17:49
Re: Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??
 
  max22222 коренной житель
в ответ Alex585 27.08.19 17:34
Нет, не хочу. Я вас прекрасно понимаю. Вкладывались, рассчитывали на постоянный, стабильный доход, а тут такое...А как быть тем кто из 1500 отдаёт 780 только за крышу над головой? В Берлине море пустых квартир и море бездомных.Когда я в 99-ом из 4800-5200 DM, 800 отдавал за квартиру, то я этой "потери" даже не замечал. Потом, из 3300-3500 евро 530, тоже было пофиг. Сейчас тоже "могёт быть", но хозяин фирмы старенький, ему уже хочется покоя. А если завтра АЛэГэ айнц..., а если потом цвай...? Работу мне найти кагбэ не сложно, но мне по квалификации надо много платить. И пусть тот двадцатилетний шварцун из Молдавии или с Украины в десять раз (по квалификации) хуже меня, но зато в пять раз дешевле и в два с половиной раза моложе. Как мне с ним тягаться? Согласиться работать за его з/п? Но я, в отличии от него, живу здесь постоянно и такая з/п сродни харчфир... Обидно.Короче, многочё в этом королевстве не так... Многое надо урегулировать и рынок труда и миграцию и цены и.., и.., и.. Начать решили с владельцев недвиги, посмотрим, что будет дальше. Какие там "матьТерезы". "Сама, Верунчик, сама" - это касается всех и сдатчиков и съёмщиков.


Тем путем, которым идут -придут только к тотальному дефициту. Квартиры стоят пустые как раз из-за того, что сдавать их за те деньги, которые они стоят-низзя, а сдавать за те деньги, за которые можно-это просто лишняя головная боль и никакого дохода.

Допустим цену ограничили-часть жилья перестанет сдаваться, а за остальную придут конкурировать человек с 10К в месяц и человек с 2К в месяц. Понятно, что тот кто с 2К проиграет и пойдет под мост. Можно на короткое время надуть владельцев недвижимости и заставить сдавать в убыток (или недостаточно выгодно), только после этого жилья нормального не станет...будут одни бомжатники..

 

Перейти на