Deutsch

Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??

27.08.19 11:07
Re: Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??
 
tatata патриот
tatata
в ответ Пух 27.08.19 10:54

знаю. я и свое покупала не за 200 - 300. а меньше. но кредиты буду выплачивать 15 - 20 лет.

и не при аренде 8 евро за метр. а в разы больше. это и калькулировала.

если введут такой закон, будет массовая приват инсольвенц и не только , фирмы тоже - инсольвенц.

я разговаривала на одной иммо выставке с представителем крупной фирмы, он говорит нас ограничивают

митшпигель, плюс мы не можем выселить старые договора. мы на грани банкротсва, потому что стоимость

содержания и ремонта, не можем покрыть арендой. а дома разрушаются, а делать ремонт нет денег.


там причина совсем в другом. вы как простой обыватель про не в теме.

я случайно смотрела доку по немецкому тв. история рынка недвижимости за весь период с 1945 годы.

безумно интересно. вот там они и рассказали все. как было ГОС строительство, потом были мошные

субсидии фирмам, которые обязали держать цены аренды.. а потом, я не помню в каком году, все рухнуло.

сейчас весь рынок недвижимости в приват руках. государство ничего не строит . для бедных и сирых.

а налоги - деньги в стране есть. кстати, в школах - разруха и срач. врачей нет.

и так далее.

и жилья уже много много лет не строят. а если приват строят, то уж извните. кто это имеет право им указывать.

за сколько сдавать ??? они все закалькулировали, прежде чем купить грунд и построить.


 

Перейти на