Deutsch

SolarAnlage на крыше дома: какие плюсы/минусы?

25.07.19 20:47
Re: SolarAnlage на крыше дома: какие плюсы/минусы?
 
Stealt постоялец

Сударыня, Вы знаете как я к Вам отношусь, улыб но не к Вашим выводамспок.

Сегоднейшие цифры выглядят так, себестоимость производства 1квч 8 центов нетто, штатверке покупают его за 11 центов нетто, мы, потребители, покупаем 1квч за 30 центов брутто.

Как может сей гешефт быть неприбыльным для меня рецель, я в подобных случаях в дебри лезу, в цифирь то биш, но мне их никто не предоставляет, мол на слово верь, убыточно, а на слово в гешефте я не верю никому, в первую очередь себе. Итак, лежит у меня ангебот от фирмыhttp://www.ahrens-solar.de/

У них 3 тыщи крыш в обслуживании, то есть с каждой крышей связь, столько и столько, тогда-то и тогда-то, если какая панель накрывается им не надо ехать и проверять какая, система сразу даст инфу на сбой.

Дают прогноз на эртраг, урожай в смысле, если не соответствует, несут ответственность, в фертраге прописано.


Я для Мити объясню, 1 кв- это мощность, скажем 1 лошадинная сила, хотя там отношение 1-1,36, один квч- это колличество энергии, скажем 1 литр бензина, ну что б народ не запутался.

Так вот, у Аренса мне предложили 1кв. за 1020€ нетто, очень неплохая сумма, окупится примерно за лет 8-10, то есть 10% прибыли минимум.

У меня приятель поставил на своей халле анлаге, 9,8 кв, ставил сам, на подключение пригласил электрика, обошлось по кругу 700€ за 1кв, после одного года эксплуатации мы вместе посчитали, выход на ноль гдет между 4-мя и 5-ю годами. 20% в плюсе, ну как бы грех жаловаться.


За балконанлаген я поставлю несколько видео, очень познавательных.

Это Алекс
 

Перейти на