Deutsch

Наружнее видеонаблюдение за собственным домом

03.07.19 01:54
Наружнее видеонаблюдение за собственным домом
 
Koyrtidis завсегдатай
Koyrtidis

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Встал вопрос о безопасности дома в наше отсутствие. Раньше вопрос решался просто, мы уезжали в отпуск и в нашем доме жила семья, наши друзья. Но теперь они переехали в Россию и дом на время отпуска остается без присмотра. В доме установлена сигнализация и в принципе проникновение внутрь защищено. Но во дворе остаются автомобили и прицепы. Район спокойный, но мы отсутствуем примерно 1,5 месяца и многое может произойти. Поэтому я задумался об установке видеокамер. Но сразу возникло много вопросов: самый главный насколько это законно? Ведь в видеообзор может попасть часть улицы с проезжающими автомобилями и пешеходами ( хотелось бы настроить камеру и на прохожих, вдруг кто камень в окно кинет и т.п.). И потом в этом вопросе я профан, даже не знаю, что именно мне подойдет: запись на жесткий диск или камеры с возможностью удаленного наблюдения? Может быть кто-то разбирается и может дать толковые советы? Может быть кто-то заказывал определенные системы видеонаблюдения с ebay или aliexpress и остался ими доволен, я бы с удовольствием взял на заметку.

Заранее большое спасибо за ответы!

 

Перейти на