Deutsch

Волна хитрожопиков или летнее обострение ?

01.07.19 00:51
Re: Волна хитрожопиков или летнее обострение ?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ berlije 30.06.19 23:26, Последний раз изменено 01.07.19 01:02 (NachDeutschland)

В консервной банке общественного транспорта при уличных +30 гораздо жарче, мне доводилось бывать неоднократно.

Прав нет, поэтому после 8-часового рабочего дня, добравшись на автобусе + сбане до няни, забирай младенца, которому в велосипед еще по возрасту нельзя, и дуй с ним до дома, тоже с пересадкой. 4 разных маршрута, ни одного кондиционера. Опоздания, задержки, срывы стыковок - все было, я ориентировалась при оперативных изменениях из-за аварий, нарушителей парковки, полиции или скорой на путях (в КА это происходит через день, иногда более, иногда менее глобально); а потом утром стали отдавать ребенка в автокресле на шасси коляски, чтобы я хотя бы иногда могла воспользоваться такси. И так все лето 2015. Поэтому про комфорт транспорта летом слышать не хочу.

Нормальное самочувствие при +35 и выше медиками не предполагается, единичные случаи тех, кого круче только яйца, не интересуют до теплового удара, всем остальным советуют на улицу не выходить, рабочее помещение такой температуры считается недопустимым для работы, а в пфлегехаймах, где кондиционеров как-то тоже не предусмотрели, лежачих больных протирают влажными тряпочками. На пустом месте хныкают и правила придумывают, видимо. хаха


PS Когда мне было лет на 15 поменьше, работала я на проекте, где нужно было ходить "прилично" в любую погоду, только вот комната прогревалась до +35 - +40. Пришла в сарафане в горох с голой спиной, пообещав, что если коллеги скинутся на купальник, я приду и в нем. И где-то в голове людей зашевелилось про СанПин-нормы, никто даже не попытался возразить.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на