Deutsch

Karlsruhe. Нормы JC по оплате съёма квартиры социальщикам.

28.06.19 14:44
Karlsruhe. Нормы JC по оплате съёма квартиры социальщикам.
 
Mimo Krokodil знакомое лицо

Доброго дня, уважаемые форумчане!


Внезапно возник очень важный вопрос по нормам Job Center на оплату жилья в городе Karlsruhe (или в земле Ба-Вю, если нет разницы по городам в ней), но мой опыт и знания не помогли мне быстро найти ответ (сыщик из меня так себе). По форуму тоже ничего внятного не нашел пока.


Есть квартира 65 кв.м. (3 комнаты) у привата, который готов нам её сдать, но опыта у него нет и ставками не владеет, как, впрочем и мы. По количеству жильцов (семья из трёх человек), комнат и площади, насколько я выяснил, вполне проходим.


Местоположение квартиры мне на данный момент неизвестно (в данных условиях не самая актуальная информация), но могу уточнить район. Это я вот к чему - хотелось бы узнать и примерные ставки фермитеров на похожие объекты (4й этаж (самый верхний), 3 комнаты, 65 кв.м., балкона нет) дабы для себя сравнить и решить, если нормы от JC слишком маленькие, есть ли резон напрягаться с доплатой разницы фермитеру, если нормы JC его совершенно не устроят, либо забить и ехать по распределению из Фридланда, куда направят (переезжаем как поздние переселенцы) и уже живя в хайме, что-то самим искать на земле распределения.


По ImmobilienScout24 смотрел варианты, но цены пляшут от 650 до 1200 €. Особенно трудно разобраться, учитывая отсутствия опыта в поиске и съёме квартиры в Германии.

Данную ветку читаю давно, но похожей информации не встречал.


Буду очень признателен за посильную помощь!

Всем добра! 😊

 

Перейти на