Deutsch

Более одного желающего на объект

15.04.19 13:42
Re: Более одного желающего на объект
 
berlije патриот
berlije
в ответ Miss N. 15.04.19 13:38, Последний раз изменено 15.04.19 13:58 (berlije)

Когда говорит покупатель "финанцбратер" подрузумевает "возможный соскок со словами: "Тут мир ляйд, кредита не дали"".

Продавцы, а особенно маклеры ооочень хорошо понимают это!

Никаких финанцбератеров вслух! Слова "банк, Финанзбератер" это знак, что йто на 80% порожняковый покупатель.


Приведу себя в пример. На мой домик набежало 100 человек на просмотр, в том числе человек 20 маклеров с фотоаппаратами.

Я кинула на стол свои листочки с зарплатой (цифры были впечатляющие), выписки с банков с полной суммой на дом и даже больше. Скажала. "Деньги есть,покупаю!".

Привела Бигмакса (спасибо ему, он мой ангел! heart) и заявила, архитект дом хвалит, я покупаю, идем к нотару.

Поучаствовала в разговоре с продавцами -потроллила одних знакомых соседей, которые уже 3-й раз приходили домик смотреть, когда у всех был 1-й официальный термин.

Они его резко и настойчиво гнули с ценой, типа банк не даст кредита, домишка переоценен.

Я громко сказала, что цена адекватная, у меня самой иммо-фирма, с полной ответственностью заявляю!

Тем самым поддержала скромников-продавцов уже склонивших головки от стыда за свою цену.

Сказала наивно, со своим милым славянским акцентом, хто без денег, кому кредит 100% нужен, те дома в Берлине у метро не покупают! А што такое банк? Зачем банк?

Удивилась наивно, как это Вы без денег, с голым задом, нужно 100% финансирование, и покупаете? Прямо у продавца спрашивала, разве такое бывает? улыб

Как бы встала на его сторону баррикад.


История умалчивает, что своих денег в итоге я положила всего 50 тыс, на остальное взяла кредит под 1,16 % годовых. улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на