Посоветуйте по финансированию, плиз :-)
Привет, иммобильные гуру! Я снова с вопросом. С квартирой, о которой я уже писала, все срослось довольно удачно.
Теперь вопрос с финансированием. У нас приличный доход и выплаченный на 2/3 дом, поэтому предложений от банков
много и разных. Остановились на двух вариантах. Оба хотят войти в наш грундбух на 50 тыс.
Вариант 1. Банк, который наш дом финансировал. Эссественно:-) в грундбухе уже стоит. Надо только какое-то переписание долга.
Дают 1,01 эфектив
Вариант 2. Те же абсолютно условия (зондертилгунг и т.д) дают 0,91, но этот банк надо вписывать в наш грундбух,
Рылась в инете, занос на 50 тыс. вроде стоит порядка 150-200 евро. В банке номер один абсолютно все конты, визы, баушпары и т.д.
Кроме того, он еще и работодатель:-) Абыдно, что изначально дали самые высокие проценты из всех предложенных :-) Пришлось торговаться.
Ну и вопрос. Какой вариант все же выбрать. Оба банка прислали фертраги. К концу этой недели надо определиться, какой из них подписывать.
Хочется сэкономить, но, как известно, жадность - сестра бедности :-))
Спасибо за помощь :-)