Deutsch

Прописка

21.03.19 00:43
Re: Прописка
 
Natali Dahab прохожий
в ответ *ell* 20.03.19 18:53

Всем спасибо за ответы по существу) В бомжы нас уже записали, весело

У нас в Гамбурге дедушка, к тому же я объездила все места, где есть друзья или родственники, и для меня Гамбург - самый подходящий город. Я везу сына из деревни (мы на Бали 10 лет прожили), хочу чтобы он пожил в большом и наполненном культурой городе. На меньшее я не согласна.

Далее, по поводу планов, поправьте меня или одобрите.

После регистрации по месту, я получаю ВНЖ, я могу сразу работать. Я встаю в джоцентр на учет, и прошу социал. Тут в основном вопрос страховки меня волнует, переживаю, что ОАК пошлет нас в частную, а мне это не потянуть на двоих. Ну и вообще на первое время поддержка нужна будет.

Иду на интенсивные курсы немецкого и обрастаю немецкими друзьями, чтобы было с кем нам общаться. Сына в школу с августа отправляю (его вроде одобрили уже в билингва школе).

Параллельно ищу квартиру и работу. Хотя, ттт, вроде мне подтвердил парень квартиру еще на 9 месяцев, жду от него ответа о возможности жить с собакой. Да, у нас еще собака.

У меня диплом физика, свободный английский, опыт работы самый разнообразный. Может быть зарегистрирую свою компанию и буду фрилансом работать, надо разобраться в этом. Хотелось бы еще поучиться, если будет время.

Есть еще варианты выйти замуж или сидеть всю жизнь на социале, тут пол форума таких.

 

Перейти на